Бельгийский архиепископ получил тортом в лицо

223453.jpegНеизвестный молодой человек в черном одеянии нанес удар тортом в лицо примасу Католической церкви в Бельгии архиепископу Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьену Леонару.

Инцидент произошел во время мессы в кафедральном соборе Святого Михаила и Святой Гудулы в центре Брюсселя. Там в дни церковных праздников богослужения проходят с участием членов бельгийской королевской семьи.

Читайте: В пакистанского лидера кинули ботинки.

Во время службы неизвестный подбежал к главе Католической церкви в Бельгии и нанес ему удар в лицо тортом. Церковный иерарх не пострадал, и лишь утершись, он продолжил мессу.

Как сообщил представитель примаса, пострадавший от рук хулигана не пожелал жаловаться правоохранительным органам на парня, мотивы которого пока не известны.

Архиепископ Леонар встал во главе бельгийской епархии сравнительно недавно, в январе этого года. Иногда его называют "бельгийским Ратцингером", сравнивая его с немецким кардиналом, за его консервативные взгляды на вопросы морали: отношение к гомосексуализму и однополым бракам, эвтаназии, абортам и контрацепции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *