Оппозиционеры сорвали заседание Верховной рады

220852.jpegУкраинская оппозиция заблокировала трибуну Верховной рады - правящее большинство не выполнило договоренности, которые были достигнуты в ходе согласительного совета фракций.

Представитель фракции БЮТ Сергей Мищенко рассказал, что депутаты покинули парламент, так и не начав заседания. "Яблоком раздора" стало требование оппозиции рассмотреть вопрос о создании следственной комиссии для оценки действий судей Конституционного суда, отменившего политреформу 2004 года.

"У нас была договоренность, что эти проекты будут рассмотрены завтра, в среду, но эти договоренности сорваны... У нас есть информация, что день оппозиции в парламенте завтра не состоится и проекты постановлений, на рассмотрении которых мы настаиваем, не будут рассмотрены. Поэтому мы требуем рассмотреть их в первоочередном порядке... у оппозиции просто нет другого механизма отстаивания своих интересов кроме блокирования трибуны", - объяснил Мищенко.

Напомним, конституционную реформу 2004 года, согласно которой страна стала президентской, а не президентско-парламентарной, КС Украины несколько дней назад признал незаконной.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить