Сирийский повстанец признался в применении химического оружия на камеру

Сирийский боевик-исламист признался, что убивал женщин и детей химическим оружием

В сети появилось видео, на котором сирийский боевик-исламист Надим Балош признается в том, что он и его сторонники использовали химическое оружие как эффективное средство уничтожения людей.

Ссылку на видео опубликовал, в частности, сайт Infowars создатель которого - Алекс Джонс - в течение многих лет пытается найти и распространить информацию о ряде теорий заговора в правительстве США, в том числе и о широко известной теории сотрудничества американских властей с саудовскими принцами.

Читать также: Алжирское ТВ показало сирийских боевиков, запускающих "химическую" ракету

Террорист на видео принадлежит к группировке Riyadh Al Abdeen, которая наиболее активна на сирийской территории Латакия. Он рассказывает о том, как он и его единомышленники-повстанцы будут убивать женщин и детей, следуя заветам Усамы бен Ладена. "Я обладаю химическим оружием, которое производит смертельные газы", - говорит Балош - "Мы будем убивать их женщин и детей, пока они не перестанут убивать наших".

Напомним, власти США и ряда других стран, в том числе Великобритании и Франции, официально продолжают придерживаться теории, что женщин и детей в Сирии убивает Асад, и продолжают финансировать и обучать мятежников в преддверии военного удара по стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить