Языковые страсти не мешают Януковичу петь

Янукович спел дуэтом с Кобзоном

Пока на Украине кипят страсти по поводу языкового закона, президент страны Виктор Янукович демонстрирует свои вокальные способности. В Донецке украинский лидер спел дуэтом с Иосифом Кобзоном.

Произошло это на торжественном собрании, посвященном 80-летию области. Как уточняет "Поток.UA", Янукович и Народный артист Украины исполнили песню "Мама моя Украина, а отец мой — Донбасс". Выступление дуэта публика восприняла овациями. Зал не только аплодировал исполнителям стоя, но и от души подпевал. Среди зрителей был и старший сын главы государства — Александр Янукович, добавляет "Комсомольская правда в Украине".

Читайте также: Верховная Рада проголосовала за русский

Перед совместным выступление Янукович вручил Кобзону орден "За заслуги" 1-й степени. "Я взволнован наградой от своей родины. Моя родина недалеко от Донецка — город Часов Яр. Спасибо моей маме", — сказал Иосиф Кобзон, получив награду из рук президента. Певец также вспомнил о том, что в Донецком театре он выступал после войны и торжественно заключил, "что лучше земли этой я нигде не нашел".

В прошлом году, напоминает Ukranews, Янукович спел с певицей Таисией Повалий в Донецке неофициальный гимн донецких шахтеров "Вышел в степь донецкую…".

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить