У таллинского мэра-лихача отобрали права

Неоднократно уличенного в превышении скорости мэра Таллина Эдгара Сависаара лишили водительских прав за очередное превышение скорости. Градоначальник нарушил правила во время передвижения по шоссе Таллин-Нарва. Его автомобиль ехал со скоростью 84 километра в час, когда как допустимая скорость составляет 50 километров в час, сообщает "Утро.ру". 

Читайте: Мэра Таллина вновь оштрафовали за быструю езду

Полицейские оштрафовали мэра эстонской столицы на 320 евро, лишив его водительских прав, правда, всего на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны. 

За подобное нарушение, согласно правилам дорожного движения Эстонии, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 100 штрафных единиц (1 единица равна примерно четырем евро) или лишение водительских прав на срок до 6 месяцев, отмечает "Российская Газета". Решение о мере наказания должно быть вынесено в течение месяца после составления протокола. 

По теме: Мэра Таллина задержали за быструю езду.

Таллинский градоначальник ранее также нарушал ПДД. Совсем недавно за лихачество его остановили в начале Петербургского шоссе. А в сентябре 2011 года Эдгара Сависаара оштрафовали почти на тысячу евро за превышение скорости на 47 километров в час. Инцидент произошел на 60-м километре автодороги Таллин - Нарва. На превышении скорости мэр Таллинна попадался также в 2007 и 1990 годах, добавляет BaltInfo

Градоначальник отметил, что подобный инцидент может случиться с каждым водителем, добавив, что ему не угнаться, например, за министром МВД Эстонии, у которого 22 протокола о нарушении на дороге, пишет РБК. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить