Спасатели больше не ищут жертв катастрофы в Нигерии

На месте авиакатастрофы в Нигерии завершена работа спасателей. Теперь их сменят сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций. 

Читайте: На месте авиакатастрофы в Нигерии нашли выживших.

За то время, что велась поисково-спасательная операция, "удалось извлечь 95 процентов человеческих останков", отметил представитель спасательной службы Нигерии Йоми Банколе.

"С воскресенья нам не удалось найти живым никого из пассажиров самолета. На земле шесть человек погибли в результате катастрофы. На этом операцию можно считать завершенной", - отметил он.

Как писала ранее "Правда.Ру", извлеченные тела погибших доставляются в клиническую больницу при Государственном университете Лагоса, где проводятся ДНК-тесты с целью установления личностей погибших.  

Напомним: самолет авиакомпании Dana Air, выполнявший рейс из Абуджи, упал на жилой квартал в бедном районе Лагоса 3 июня примерно в 15:30 по местному времени (18:30 по московскому). На борту никто не выжил. В доме, на который рухнул лайнер, проживало порядка 50 человек. Ранее правительство страны заявляло, что, вероятно, выживших нет. 

Также: В авиакатастрофе погибла политическая элита Нигерии.. 

Ранее сообщалось, что спасатели извлекли пятерых живых людей. Четверых из них после оказания помощи отпустили домой, один отправлен на стационарного лечение.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить