Журналист Фил Батлер понял настоящего Владимира Путина

Публикация в журнале "Русский пионер" под заголовком "Жизнь такая простая штука и жестокая" отражает не только личный взгляд Путина на Великую отечественную войну, но и российский взгляд в целом. В ней глава РФ рассказал о своих родителях, Второй мировой войне, своем брате и удивительных совпадениях в своей жизни, пишет журналист Фил Батлер американского издания Everything PR.

Могущественный лидер с удивлением отметил отсутствие ненависти к врагам у своих родителей, умение прощать — вероятно, лучшее качество русских, говорится в статье.

По словам Фила Батлера, такие материалы трудно быстро переводить, поэтому он обратился к программисту Александру Шацких, чтобы он помог ему передать чувства, "которые внушает статья г-на Путина". Для американского журналиста особенно важной показалась "гармоничная русскость российского лидера".

Неразрывные связи, соединяющие Владимира Путина с людьми и событиями отечественной итории, больше говорят о нем, чем миллион биографий. Он пишет о военных историях, которые рассказывал его отец, и о том, как они подтверждались. Текст российского лидера богат старательно сдерживаемыми эмоциями, отмечает Батлер.

Самым трогательным моментом в статье Путина журналист считает его рассказ о брате, которого он никогда не видел. Раненый отец Путина втайне отдавал свой госпитальный паек голодающей жене и трехлетнему сыну Виктору. Позднее Виктор, старший брат Владимира, подхватил дифтерит и умер.

Читая откровения Владимира Путина, по мнению Батлера, трудно не заметить, что он очень хочет, чтобы его услышали и чтобы читатели лучше поняли эти тяжкие времена. С подобным поиском истины и понимания "тянет солидаризироваться". Американскому журналисту очень жаль, что больше никто из его коллег не обратил внимания на эту статью. Сейчас миру тоже пора понять, кто гонит нас на фронт. Что же касается России и Путина, то для них "фронт" пролегает там же, где и всегда — у них дома.

Правда. Ру приводила ранее данные опроса ВЦИОМа, по которым подавляющее большинство россиян оценили состоявшуюся 16 апреля "Прямую линию" Владимира Путина положительно: это мероприятие вызвало интерес у 81% людей, слушавших или читавших ответы президента на вопросы населения и экспертов.

Итоги голосования Time показали, что первое место в рейтинге самых влиятельных людей планеты, по версии читателей издания, занял президент России Владимир Путин.

Читайте также:

Социологи: 81% россиян позитивно оценили "прямую линию" с Путиным

Time официально объявил Путина самым влиятельным человеком Земли

ФБ: "Немецкий модельер выпустил майки с Путиным — это круто"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить