Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев в Северной Африке

Толпа беженцев-фанатов чуть не затоптала Анджелину Джоли (+видео)

jolieГолливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли встретилась с беженцами в населенном пункте Рас-Джир на границе Туниса и Ливии, сообщают "Аргументы.ру". Собравшиеся скандировали имя звезды, признавались ей в любви и едва не затоптали. К Джоли пыталась прорваться целая толпа поклонников, кричавших, что они готовы отдать за нее жизнь. В результате актрисе пришлось спрятаться в палатке под защитой телохранителей и военных с пулеметами.

Читайте: Мадонна передумала строить школу в Малави

"Она была вынуждена укрыться в палатке в окружении 30 охранников и военных с пулеметами. Джоли подверглась реальному риску, прибыв на ливийскую границу", - цитирует "Утро.ru" фотографа, который работал во время визита.

В ходе поездки Джоли призвала мировое сообщество помочь Африке решить политические проблемы. "Мы живем в необычное время, когда люди по всей Северной Африке и на Ближнем Востоке начали разрушать стены молчания и страха. Но многим из них приходится преодолевать большой путь. Многие из них становятся беженцами", - заявила актриса.

Читайте также: Полторы сотни беженцев пропали в Средиземном море

РИА Новости добавляет, что Джоли уже внесла свой вклад в поддержку беженцев: фонд Джоли-Питта спонсировал покупку автомобиля скорой помощи для тунисских врачей, которые работают в лагере, и содействовал в перевозке почти двух сотен мигрантов в страны проживания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить