Сенаторы США: когда Россия покорится Америке - снимем санкции

Американские сенаторы заявили, что Москва должна прекратить "активность" в ряде областей, которая противоречит интересам Вашингтона.

Сенатор от штата Аляска Даниэл Салливан на полях ежегодной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне назвал условия, при которых с России могут снять санкции.

Выяснилось, что Москва должна прекратить "раскачивать" ситуацию на Украине и "вмешательство" в выборы в ряде стран. Он также отметил, что США должны "поставлять больше энергоносителей, потому что это помогает ослабить деятельность России".

Напомним, отношения России и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. Москва неоднократно заявляла, что не выступает стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений.

Стоит добавить, что на прошлой неделе президент США Дональд Трамп еще на год продлил санкции в отношении России.

"Правда.Ру" ранее писала, что 29 января в конгресс был представлен доклад, который в прессе назвали "кремлевским" и который  содержит предложения относительно санкций в отношении предпринимателей и членов их семей, которых американские ведомства сочтут близкими к президенту России Владимиру Путину.

Кроме того, под ограничения уже попали контрагенты российских предприятий ВПК. Некоторые эксперты предполагают, что ограничения могут коснуться и российского государственного долга.

В Москве заявили, что американские санкции без ответа не останутся. Однако подчеркнули, что более предметно можно будет разговаривать только после того, как эти ограничительные меры будут названы, а не на основании спекуляций в прессе.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить