Будущим президентом США может стать еще один Буш

Еще один Буш может стать президентом

Западные СМИ пестрят информацией о том, что в 2016 году на президентское кресло будет претендовать Джеб Буш, брат Джорджа Буша-младшего. Об этом, в частности, заявляет газета Washington Post.

Джеб Буш - бывший губернатор Флориды, младший брат Джорджа Буша Младшего, сын Джорджа Буша-старшего.  На этой неделе он снова вернулся на политическую арену, представив новую книгу и засветившись в ряде телевизионных интервью и на конференциях. Он - единственный республиканец, который пробыл губернатором Флориды два полноценных срока.

В этих интервью Джеб, в частности, открыто говорил о том, что собирается всерьез подумать о президентском кресле. "Этот парень переполнен гениальными идеями и собирается сыграть ключевую роль в перерождении республиканской партии", - заявляет его политический советник Салли Брэдшоу.

Книга, которую написал Джеб Буш, называется "Иммиграционные войны", и в ней политик сообщает о том, что иммигрантов нужно легализовать, но перед этим потребовать вернуться домой, и она уже вызвала критику в рядах республиканцев. Некоторые из них утверждают, что книга успела устареть, поскольку была написана в прошлом году.

Напомним, недавно в стране легальный статус получили несколько десятков тысяч иммигрантов в рамках комплексных мер по секвестрации бюджета.  

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить