Синоптики предсказали сильные наводнения в Великобритании в ближайшее время

Великобританию готовят к "худшей погоде за 30 лет"

Наводнения, сильные волны, ветер со скоростью до 150 километров — ко всему этому британские синоптики готовят жителей острова, говоря о грядущем как об одном их худших погодных условий за 30 лет, сообщает Sky News.

По данным Метеобюро и Агентства по защите окружающей среды, в ближайшие несколько дней на восточное побережье Великобритании обрушатся сильные волны, которые смогут "обрушить защитные укрепления" на этой территории.

Уровень моря в некоторых местах может подняться до уровня 1953 года, когда в результате разрушительного наводнения, затронувшего восточные графства Англии и Шотландии, погибли 326 человек.

Читать также: "Святой Иуда" остановил реакторы на лондонской АЭС

Для защиты Лондона было принято решение перекрыть барьер на Темзе. Компании-перевозчики заранее предупредили пассажиров о вероятных отменах и задержках поездов. Агентство по защите окружающей среды объявило об угрозе сильного наводнения (самой высокой категории) в городе Сэндвич, графство Кент, и предупредило жителей прибрежных домов и сотрудников базирующихся недалеко от воды компаний о двух высоких волнах.

В конце октября "Правда.Ру" писала о разрушительном урагане "Святой Иуда", который обрушился на Великобританию, а позже и на другие страны, дойдя до Санкт-Петербурга. На территории Королевства из-за него погибли примерно пятеро, главным образом из-за падающих деревьев.

Как бы вы поступили, услышав такой прогноз, будь вы жителем востока Великобритании?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *