Ищи приведений при помощи смартфона

C помощью смартфона можно будет охотиться за привидениями

Владельцы Iphone теперь смогут охотиться за привидениями. Сделать это можно будет при помощи специального прибора под названием "Мистер Привидение", который улавливает электромагнитную радиацию, исходящую от предметов, сообщает Huffingtonpost.

Его создателем является Аарон Расмусен. Прибор представляет собой антенну размером с ручку, которая вставляется в гнездо для наушников. По сути, устройство находит источники электромагнитной радиации, исходящую от чего угодно поблизости.

Но теоретически при помощи "Мистера Привидения" можно находить невидимые вещи, поглощающие электромагнитные волны, в том числе и призраков.

Читать также: Дизайнер iPod создал интерактивный конструктор для детей

По словам Расмусена, пока таких антенн существует всего 4. Он рекомендует с их помощь хорошенько изучить чердаки и подвалы своих домов, в которые с детства боялись заходить.

Помимо игры в "Охотников за приведением", устройство может приносить пользу: находя предметы с завышенным уровнем электромагнитной радиации, можно научиться избегать слишком частых прикосновений к ним и улучшить таким образом состояние своего здоровья.

"Мистер Привидение" можно заказать за 25 долларов уже к рождеству. Оно работает с Iphon 4 и новее, либо с Ipad 2 и новее.

Как вы думаете, может ли это устройство быть по-настоящему полезным или увлекательным?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить