Критикуя Москву, Вашингтон и Лондон продолжат лицедействовать на ниве борьбы с ИГ

Daily Mail: Западные лидеры, мнящие себя современными Черчиллями, ведут двойную игру

Вашингтон критикует Москву за начало бомбардировок в Сирии, переживая за так называемых "умеренных" повстанцев и обижаясь на манкирование роли США в качестве мирового гегемона. Британские власти подпевают американским. При этом те и другие так и не начнут бороться с "Исламским государством" (организацией, запрещенной в РФ), пишет в своей статье журналист британского издания Daily Mail Питер Хитченс.

Те и другие лишь продолжат имитировать активные действия против террористов. При этом западные страны не гнушаются бомбардировок как метода войны. В Белграде, Триполи и Багдаде, по словам британского журналиста, были убиты мирные граждане, в том числе дети. 

А ведь "умеренные" боевики, окажись они в каком-нибудь Манчестере, тут же бы оказались задержанными. Западные лидеры, мнящие себя современными Черчиллями, ведут двойную игру. При этом автоматически переходят на воинственную риторику, едва заговорят о поставках оружия Саудовской Аравии для поддержки фанатиков-исламистов. К тому же Запад почему-то сквозь пальцы смотри на Турцию, которая проводит бомбардировки курдов, изображая борьбу с ИГ, говорится в статье.

Даже если действия РФ могут провалиться при противодействии западных политиков, однако Россия в своей позиции и действиях честна и прямолинейна, заключает британский журналист.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить