Журнал оштрафовали за пляжные фото президента Франции

Французскому глянцевому журналу VSD придется заплатить две тысячи евро за публикацию снимков президента Франсуа Олланда и его спутницы Валери Триервейлер, сделанных во время отдыха. На фотографиях оба запечатлены в купальных костюмах.

Соответствующее решение принял парижский суд. При этом истец требовал от издания 30 тысяч евро, пишет "Российская газета". "Обычно мы не комментируем подобные события, но сейчас мы немного удивлены тем, что на нас ополчились из-за публикации таких банальных фотографий", — сокрушается редактор VSD Филипп Лаби.

Читайте также: Брачные игры европейских президентов

Фотоснимки были сделаны этим летом во время отдыха Олланда и его гражданской жены Трирвейлер в резиденции французского президента — форте Брегансон, добавляет Газета.ua. "Это обычные фотографии с отпуска. Мы точно так же — в купальных костюмах — фотографировали чету Саркози и Жака Ширака с его супругой", — добавил Лаби.

Читайте: Стойкий холостой солдат Олланд

Добавим, что Франсуа Олланд и журналистка Paris Match Валери Триервейлер официально не состоят в браке, хотя и встречаются уже 7 лет. До нее он жил гражданским браком с соратницей по партии Сеголен Руаяль, которая родила ему четверых детей. Ни с одной из подруг Олланд официально отношения не оформлял. В итоге он стал первым в истории Франции президентом, не состоящим в браке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить