Пропавшего миллионера пока не нашли

В пустыне штата Невада продолжаются поиски американского миллионера Стива Фоссета. В понедельник вечером известный рекордсмен взлетел на одномоторном самолете Citabria с частного аэродрома близ города Йерингтона.

Четыре бака судна были полны топлива, и полет должен был продлиться несколько часов, но в назначенное время путешественник не вернулся, и семья Фоссета забила тревогу, передает ВВС News.

На поиски шестидесятитрехлетнего Стива Фоссета тут же были отправлены тринадцать самолетов "Гражданского патруля". Поиски затрудняет то, что неизвестен маршрут полета миллионера.

Между тем, поисковую операцию могут приостановить на один день, так как метеорологи прогнозируют ухудшение погоды, пишет газета «Труд».

Впервые мир узнал о Стиве Фоссете в середине девяностых годов прошлого века, когда он и Ричард Бренсон предприняли попытку облететь Землю на воздушном шаре. С тех пор Фоссет установил 116 мировых рекордов, совершая полеты на реактивных самолетах, планерах, воздушных шарах и даже плавая на парусном судне.

Шестьдесят рекордов Фоссета до сих пор не удалось побить никому. А два года назад он стал первым в мире человеком, кому удалось совершить первый беспосадочный перелет на самолете вокруг Земли.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить