В ЦРУ Трампа назвали агентом Путина

Экс-директор ЦРУ: Дональд Трамп - кремлевская марионетка

Бывший директор ЦРУ Майкл Морелл заявил, что президент России Владимир Путин завербовал кандидата-республиканца в президенты США Дональда Трампа, передает The New York Times.

«Президент России Владимир Путин был успешным сотрудником разведки, обученным находить уязвимые места в человеке и использовать их. Именно так он и поступил ранее во время праймериз. Путин использовал слабости Трампа, делая ему комплименты. Тот отреагировал точно как Путин рассчитывал», - заявил Морелл в интервью агентству.

Морелл убежден, что одно из доказательств политической ангажированности миллиардера-республиканца заключается в его признании президента России «великим лидером». Также бывший глава ЦРУ считает, что Трамп отстаивает интересы Москвы, поддерживая российского президента в вопросах, касающихся Крыма.

«В разведке мы бы сказали, что Путин нанял Трампа в качестве невольного агента России», - резюмировал Морелл, добавив, что на предстоящих выборах в США призывает американцев поддержать экс-госсекретаря, кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *