Прокуратура проверит организацию фестиваля "KUBANA-2013"

Прокуратура Краснодарского края проверит соблюдение законодательства при организации и проведении музыкального фестиваля "KUBANA"-2013, а также других рок-фестивалей. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ведомства.

Проверка коснется всех проводящихся на Кубани рок-фестивалей, в том числе организуемых при информационной поддержке органов государственной власти и местного самоуправления. В частности, проверка затронет также вопросы соблюдения бюджетного законодательства, если для организации такого рода массовых мероприятий выделялись средства из бюджетов различных уровней. 

В прокуратуре напомнили, что поводом для проверки послужили сообщения о нарушениях законодательства со стороны организаторов и участников указанных мероприятий, в том числе и проходящего под Анапой фестиваля "KUBANA"-2013, на котором 2 августа планировалось выступление панк-группы Bloodhound Gang. 

Напомним, что выступления американского коллектива на фестивале было отменено после резонансного инцидента на концерте этой группы в Одессе. По факту осквернения участником Bloodhound Gang государственного флага РФ одним Следственный комитет России начал проверку.

Читайте также: СКР начал проверку действий бас-гитариста Bloodhound Gang

Последние новости на сегодня, 5 августа 2013 года 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить