На выборах в Польше побеждает Коморовский

По данным польского ЦИК, в ходе подсчета голосов на выборах президента страны обработано уже 95 процентов бюллетеней; подавляющее большинство граждан отдали свои голоса спикеру сейма Брониславу Коморовскому. За него проголосовали 52,6 процента избирателей, тогда как за лидера партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского – 47,4 процента. Оппонент поздравил победителя.

"Я должен начать с того, чего требуют правила приличия - поздравить победителя. Я хотел бы поздравить господина Бронислава Коморовского", - сказал Ярослав Качиньский.

"Мы можем гордиться и радоваться, потому что польская демократия победила. Мы видим это в огромном участии поляков в этом самом важном демократическом действии", - заявил победитель выборов Бронислав Коморовский.

Читайте: "Польский ЦИК обработал почти все бюллетени"

Отметим, что инаугурация нового президента пройдет в августе, но выборы главы государства в Польше не закрывают сезон политических сражений: в следующем году в стране состоялся парламентские выборы, а это значит, что накал борьбы будет только нарастать.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить