Вертолет НАТО упал в Афганистане: двое погибших

На востоке Афганистана упал вертолет НАТО: двое погибших

Военный вертолет НАТО упал на востоке Афганистана, сообщает "Утро.ру". Как заявили в пресс-службе международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), в результате погибли два человека — члены экипажа. По информации ISAF, в районе крушения активности мятежников не наблюдалось.

Читайте: Вертолет НАТО разбомбил радар Каддафи

"РБК" передает, что инцидент произошел в округе Сабари провинции Хост. Именно там проходит граница с Пакистаном. Кроме того, через него пролегают маршруты снабжения боевиков движения "Талибан". Расследование происшествия продолжается, пишет "Росбалт".

Ранее сообщалось, что в ходе первой операции НАТО с применением вертолетов, проведенной в ливийском городе Марса-эль-Брега в восточных районах страны, была уничтожена радарная установка и блок-пост правительственных войск.

Читайте также: Небольшой самолет упал на жилые дома в Дели (+фото)

"Британские ударные вертолеты Apache приняли участие в скоординированных операциях над Ливией в рамках операции НАТО "Объединенный защитник" с целью защиты мирных жителей в соответствии с резолюцией ООН 1973. Все летательные аппараты благополучно вернулись на корабль Ocean", — заявил представитель британского министерства обороны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить