Находящийся на лечении Салех намерен вернуться в Йемен

Салех планирует вернуться в Йемен в ближайшие дни

Президент Йемена Али Абдалла Салех, находящийся на лечении в Саудовской Аравии, планирует вернуться на родину в ближайшие дни, сообщают "Вести.ру". Об этом заявил представитель правящей в Йемене партии Всеобщий народный конгресс Тарек аш-Шами. Напомним, что Салех и несколько высших чиновников получили ранения во время обстрела президентского дворца в столице Сане. "Президент вернется назад в Сану в течение нескольких дней", — цитирует "Взгляд" аш-Шами.

Читайте: Глава Йемена уехал из страны залечивать раны

Тем временем, передает РИА Новости, в результате случайного взрыва бомбы на военном объекте, который находится под контролем отказавшихся поддержать Салеха военнослужащих, погибли три человека. По имеющейся информации, взрыв на базе первой танковой дивизии под руководством генерала Али Мохсена, произошел, когда военные собрались перед получением жалованья.

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля 2011 года. Люди требуют отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет. Страны Запада и соседи Йемена по региону пытаются оказать давление на Салеха, чтобы он отказался от власти ради установления мира в стране.

Читайте также: Йеменского президента ранили при обстреле дворца

Ранее сообщалось, что МИД РФ призвал россиян, находящихся на территории Йемена, срочно покинуть эту страну. Об этом заявил официальный представитель министерства Александр Лукашевич.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *