Америка «прикрывает» приход своего атомного авианосца в Японию комиксами

Представители ВМС США сообщили о выпуске книжки комиксов в стиле «манга», повествующей о быте экипажа атомного авианосца «Джордж Вашингтон», который в августе прибудет в японский порт Йокосука.

Военно-морские силы США в Японии перед приходом авианосца приступят к реализации нескольких тысяч копий книжки гражданам, проживающим рядом с военно-морской базой. Так ВМС США намерены побороть народные опасения по поводу того, что японский город впервые становится портом приписки для атомного военного судна Америки.

Книжка «Манга CVN73», названная по номеру авианосца в американском флоте, повествует о трудной жизни вымышленного моряка США японского происхождения на авианосце, прибывшем в порт на юге Токио. Авторами рисунков стали два японских карикатуриста Харуми Сато и Хироши Казуса.

Глава отдела по связям с общественностью ВМС коммандер Дейв Ватерман заявил журналистам, что читатели узнают из книги о профессионализме экипажа и постоянной муштре, благодаря которой экипаж успешно решит любую возможную проблему на борту.

Авианосец «Джордж Вашингтон» следует в Йокосуку на замену неатомному авианосцу «Китти Хоук», покинувшему порт в прошлом месяце. Недавний пожар на борту «Джорджа Вашингтона», в результате которого пострадали 24 члена экипажа, вызвал беспокойство среди жителей Йокосуки. Об этом сообщает Navy.ru.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить