На Аляске 19-летний американец убил двух полицейских, защищая отца - новости США, проблемы с оружием в США, Правда РУ

На Аляске 19-летний американец убил двух полицейских, защищая отца

В отдаленной деревне в штате Аляска 19-летний юноша застрелил из ружья двух офицеров полиции, когда те пытались арестовать его отца, сообщает Fox News.

Нэйтан Ли Кэнгас выстрелил в полицейских семь раз. Обвинения были предъявлены ему в субботу: убийство первой степени по двум пунктам и нападение третьей степени по одному. Убитыми оказались 45-летний сержант Патрик "Скотт" Джонсон и его коллега Габриэль "Гейб" Рич.

Рич и Джонсон обычно работали в Фэрбанксе в 209 километрах от отдаленной коммуны Танана, состоящей из 238 человек. Они прибыли туда, чтобы арестовать 58-летнего Арвина Кэнгаса по обвинениям в управлении транспортном средством без прав и угрозах невооруженному офицеру общественной безопасности в Танане Марку Хаглину.

Читать также:

В США из-за огнестрельного оружия в больницы попадают по 20 подростков в день

В Нью-Мексико 12-летний мальчик начал расстреливать одноклассников

4-летний мальчик застрелил жену заместителя шерифа из Теннеcси

Арвин оказал сопротивление при аресте. Он забежал в дом, Рич, Джонс и Хаглин последовали за ним. Согласно имеющимся в распоряжении СМИ документам, в доме началась потасовка. В этот момент в комнате и появился Нэйтан с винтовкой. Он застрелил Рича и Джонса, после чего навел оружие на Хаглина, но опустил винтовку и позволил ему уйти. Это произошло в четверг.

Представ в субботу перед судом города Фэрбанкса, Кэнгас произнес только фразу "Мне жаль". На суде присутствовали офицеры — коллеги убитых Кэнгасом полицейских. Зал был заполнен. Мать Кэнгаса Джуди и младший брат Альберт принесли свои соболезнования семьям погибших.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *