В Париже открылась выставка, посвященная легендарным духам Chanel №5

В столице Франции в это воскресенье открылась выставка, посвященная самой известной в мире марке духов "Шанель номер 5".

Выставка, которая проходит в известном парижском центре современного искусства "Пале де Токио", разделена на три зала: сад, в котором произрастают используемые в парфюмерии растения, сама экспозиция, а также интерактивный зал, где каждый может принять участие в создании собственных духов.

Посетители выставки также смогут узнать ответ на традиционный вопрос: "Почему в названии фигурирует цифра 5?" Отдельное место в экспозиции отведено истории создания знаменитого флакона для этих духов. Выставка продлится до 5 июня.

Культовый аромат был создан уроженцем Москвы легендарным парфюмером Эрнестом Бо при непосредственном участии модельера Коко Шанель, которая выступила заказчиком духов. Парфюм впервые поступил в продажу в мае 1921 года. Одним из новаторских решений в концепции аромата является тот факт, что ни один из 80 ингредиентов, входящих в состав духов, не является доминирующим.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить