Ушел из жизни последний ветеран Первой мировой

В Австралии умер последний ветеран Первой мировой войны. В Австралии на 111-м году жизни умер последний из известных участников боевых действий во время Первой мировой войны Клод Стэнли Чаулс. В последнее время он жил в доме престарелых.

О смерти 110-летнего ветерана и одного из старейших жителей Австралии рассказала его 84-летняя дочь Дафна Эдингер.Чаулс родился в Великобритании, подростком попал на флот и служил в ВМС страны на линейном корабле Revenge, где потом следил за капитуляцией немецкого флота Открытого моря в 1918 году. После этого Чаулс отправился жить в Австралию и служил там еще 40 лет.

Читайте также: Старейший мужчина планеты отметил 114-й день рождения

Он оставил военную службу в 1956 году и остаток жизни провел в Австралии. Чаулс был женат; у него и его жены, которая умерла раньше его, трое детей, 11 внуков и 22 правнука. В возрасте 108 лет ветеран опубликовал книгу. Он часто говорил, что для того, чтобы жить долго, нужно "продолжать дышать".

После смерти Чаулса британка Флоранс Грин остается последним оставшимся в живых ветераном Первой мировой войны. Во время войны она работала официанткой на базе ВВС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить