ИноСМИ прокомментировали победу Путина на выборах

Западная пресса активно комментирует победу Владимира Путина на президентских выборах в России. В частности, по мнению французской Le Figaro, такой результат стал возможным благодаря отсеиванию кандидатов, а испанская Vanguardia сравнила президентские выборы с парламентскими в пользу первых.

Британская Guardian посоветовала Путину создать новую партию, чтобы достичь консенсуса в российском обществе. По мнению издания, в России назрели социальные проблемы, но революции никто не хочет.

Читайте: Александр Ослон: итоги выборов не вызывают сомнений

Financial Times подвела результаты выборов под заголовком "Российская политическая жизнь вновь очнулась от спячки". Как уверены в газете, теперь Западу придется действовать осмотрительно, "вести диалог с либеральной оппозицией, но избегать грубого "продвижения демократии", а также не вмешиваться во внутренние дела России.

Times решила понять, как Путин относится к своим оппонентам, и пришла к выводу, что на практике оппозиция вызывает у будущего президента РФ досаду, но необходимость ее существования он признает.

Как сообщалось ранее, президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон в интервью "Правде.Ру" подвел итоги президентских выборов. По мнению эксперта, профессиональная работа социологов полностью снимает сомнения и обвинения, которые были выдвинуты оппозицией в связи с парламентскими выборами.

Читайте также: Алексей Трубецкой: эти выборы объективно можно назвать самыми чистыми

"Самое главное, что итоги выборов не вызывают сомнений, — говорит Александр Ослон. — Это самый принципиальный момент. Возможно, будут еще выказываться какие-то обвинения, выявляться негативные моменты. Но в целом ситуация радикально отличается от декабря (после парламентских выборов — прим. ред.) и в силу этого, как следствие, завтрашний день ясен и определен. Кому-то нравится, кому-то нет, но по крайней мере, есть устойчивость, это самый главный итог".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить