США продолжают оставаться в плену торнадо

Торнадо вырвал малыша прямо из рук матери

По меньшей мере 39 человек погибли, десятки пропали без вести, еще примерно двести получили ранения в результате разрушительного торнадо. Смерч обрушился на штаты Среднего Запада и Юга США. Больше всего пострадали Кентукки, Алабама и Индиана.

Жертвами торнадо в Кентукки стали около двадцати человек, в Индиане погибли 14. В городе Челси ветер вырвал из рук прятавшейся в подвале матери четырехлетнего сына. Бабушка и дедушка женщины, которые не успели спуститься вниз, погибли. Их тела были обнаружены за сотни метров от дома. Губернаторы обоих штатов ввели в регионах режим ЧС, чтобы обеспечить местным властям доступ к федеральным ресурсам.

Полностью разрушены города Мэрисвилль (Индиана) и Уэст-Либерти (Кентукки). Серьезно пострадала американская Москва (штат Огайо). Там смерч достигал в длину около 32 километров, а скорость ветра превышала 255 км/ч. На территории девяти штатов сотни домов разнесены буквально в щепки, там оборваны линии электропередач, повалены деревья.

Читайте также: Торнадо унес больше десяти жизней в США

Нанесенный торнадо ущерб оценивается в миллионы долларов.

Ранее сообщалось, что в январе 2012 года в США было зафиксировано 95 торнадо. Жертвами стихии стали два человека. Как сообщалось ранее, стихия затронула несколько городов в Алабаме, Миссисипи, Арканзасе, Теннесси и Иллинойсе. Оба трагических случая произошли в Алабаме: там погибли 16-летний подросток и 82-летний мужчина.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить