Комитет по планированию семьи в Китае торговал детьми

Сотрудница комитета по планированию семьи в Китае, отвечающая за соблюдение правила "одна семья - один ребенок", была уличен в торговле детьми. Согласно имеющимся данным, у нее самой четверо детей, сообщает Telegraph.co.uk.

Ван Япин возглавляла организацию по планированию семьи в одной из деревень провинции Фуцзянь. Согласно информации из газеты China Youth Daily, она является матерью четверых детей.

Читать также: В Китае 89 детей спасли из рабства

Полиция сообщила, что женщина подозревается в пособничестве нелегальной продажи четверых детей, в том числе новорожденного мальчика в провинции Юньнань за 5 200 фунтов. Покупательница ребенка заявила, что хочет еще одного, поскольку ее 19-летний сын слаб здоровьем.

Бизнес по продаже детей достиг в Китае столь серьезных масштабов в связи с принятой в стране с семидесятых годов политикой "1 семья — 1 ребенок".

Многие семьи не могут позволить себе своих детей. Однако в старости им нужна поддержка, поэтому они готовы выложить до 30 тысяч юаней (приблизительно 3640 евро) за ребенка, и это только в наиболее бедных районах страны — в частности, в провинции Юньнань.

Недавно полиция Китая отчиталась в том, что более 10 тысяч офицеров участвуют в рейдах по поимке торговцев детьми. На тот момент был освобожден 181 ребенок и было произведено 802 ареста.

 

Сможет ли нынешний председатель КНР Си Цзиньпин покончить с коррупцией в стране?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить