Тысячи британцев остались без электричества из-за урагана

Мощный ураган вернулся в Британию

Тысячи домов по всей Великобритании остались без света после того, как в страну вернулся сильнейший ветер, который грозит перерасти в новые ураганы с сильнейшими ливнями. Об этом сообщают британское Метеобюро и различные коммунальные службы. 

Читайте: Туман задержал авиарейсы из аэропорта "Домодедово".

В минувший вторник из-за ветра, порывы которого достигали 150 километров в час, погибли два человека, передают "Вести ФМ".  Один  из них - житель Ройал-Танбридж-Уэллса, был водителем микроавтобуса, на который упало дерево, а другой - моряком на танкере, он погиб вследствие  полученных травм  при сильной качке на Ла-Манше, уточняет The Epoch Times. В Шотландии без электричества до сих пор остаются около 12,5 тысячи домов, 4 тысячи - в Англии. Над восстановлением электроснабжения работают в настоящее время экстренные инженерные службы. 

Между тем, специалисты предупреждают, что в ближайшие дни ветер сохранится, а в течение четверга только усилится, сохраняется угроза сильных ливневых дождей на большей территории Северной Ирландии, Уэльса, Шотландии и западной Англии. 

По теме: Шотландия пережидает сильнейший за 15 лет шторм.

Аэропорты пока работают в штатном режиме. При этом дорожные службы предупреждают о необходимости осторожности на дороге, пишет Голос России".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить