Путин: Россия готова использовать военную инфраструктуру Кубы и Венесуэлы

Россия не собирается создавать постоянные военные базы в Венесуэле и на Кубе, но при необходимости может использовать их военную инфраструктуру. Об этом в ходе прямой линии с народом заявил Владимир Путин.

Читайте: Учения в Карибском море: плохой подарок для США.

"Необходимости в строительстве баз на постоянной основе сегодня нет, хотя у нас есть договоренности с руководством Венесуэлы. Думаю, что и кубинское руководство не будет от этого отказываться - при необходимости мы сможем использовать порты этих стран для захода наших военных судов с целью пополнения продовольственными запасами, их загрузки топливом", - сказал Путин в эфире ВГТРК.

"Хочу открыть вам страшную военную тайну. Когда мы объявили о том, что наши военные корабли идут в Венесуэлу для участия в совместных учениях, мы получили очень много вопросов, откровенно говоря, я даже не ожидал, от многих стран мира с просьбой осуществить заходы наших кораблей в порты этих государств",- отметил премьер-министр.

Он напомнил о недавно состоявшихся совместных российско-венесуэльских учениях, которые, по оценке Путина, прошли "успешно".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить