Капитан американского эсминца уволен за пьянство моряков

Командир ракетного эсминца Vandegrift ВМС США коммандер Джозеф Дарлак отстранен от службы за неспособность обеспечить надлежащее поведение подчиненных во время визита во Владивосток. С формулировкой "за пьянство и недисциплинированное поведение", "неисполнение правил нахождения в увольнительных" также отстранены от службы старший помощник командира фрегата, старший механик и еще один офицер экипажа корабля, передают "Вести.ру".

Читайте: Трое полицейских избили участкового и охранника в кафе.

Эсминец ошвартовался во Владивостоке 20 сентября и провел там пару дней. За это время некоторые американские моряки серьезно увлеклись установлением "дружественных связей". В итоге старший помощник капитана, главный механик и офицер по оперативным вопросам устроили в городе пьяный дебош, сообщает НТВ. Позже полицейский нашел на набережной водительские права, деньги и пропуск на корабль одного из участников шумных гуляний. Доподлинно неизвестно, что именно произошло во Владивостоке.

Также: Пилоты "Якутии" уволены за дебош в гостинице.

Визит Vandegrift в приморскую столицу состоялся не впервые - до этого эсминец посещал город в 2010 году. А вот капитан корабля Джозеф Дарлак посетил Владивосток впервые в жизни и запомнит этот день надолго, отмечает РИА "DEITA". Новым командиром судна временно назначен капитан Томас Уоркмэн.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *