Обама одержал первую победу

Жители американского штата Нью-Гэмпшир, которые голосовали раньше всех в США, поддержали кандидатуру Барака Обамы на пост президента.

В городе Диксвилл-Нотч за кандидата-демократа отдали голоса 15 человек, в поддержку его соперника от Республиканской партии Джона Маккейна высказались 6 человек. В другом городке - Хартс-Локейшн Обаму поддержали 17 избирателей, а его главного соперника – 10.

Согласно традиции, которая соблюдается с 1948г., жители данных городков - в общей сложности 115 человек - могут проголосовать раньше всех в стране. Избирательный участок там открылся сразу после полуночи (08:00 мск).

Напомним, по итогам опросов, проведенных различными исследовательскими центрами в преддверии выборов, Обама опережает Дж.Маккейна на 7-11%.

Отметим также, что уже свыше 29 миллионов американцев в 30 штатах проголосовали досрочно, причем на избирательные участки пришли на 1 миллион больше избирателей, зарегистрированных как демократы, нежели граждан, причислявших себя к сторонникам Республиканской партии, отмечает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить