Путин увидел Мэй, которая стала британским премьером

Путин впервые встретился с Мэй после ее вступления в должность премьера

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй сказал о том, что Великобританию, как и других стран, ждут сложные задачи, всвязи с этим он выразил надежду, что отношения между двумя странами в будущем выйдут на более высокий уровень и в экономическом, и в политическом секторах. 

"Мне очень приятно встретится с Вами и познакомиться лично. И поздравить Вас с избранием премьер-министром Великобритании. Для всех понятно, что перед Вами и перед Вашей командой стоят сложные задачи, но перед нами перед всеми стоят сложные задачи. Мы желаем Вам успехов и надеемся, что нам удастся вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день. Здесь нам точно есть чем заниматься и в политической сфере, и в сфере экономики", — заявил Путин.

В начале встречи произошел небольшой казус. Войдя в зал переговоров, Путин и Мэй поздоровались друг с другом, однако премьер Великобритании забыла пожать руку российскому лидеру, как предусматривает протокол. После этого президент России сам протянул ей руку.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить