В Египте уже через неделю могут отменить режим чрезвычайного положения

Распугавший туристов Египет готов отменить режим ЧП

Временно исполняющий обязанности президента Египта Адли Мансур заявил, что выборы в стране состоятся точно по расписанию в середине следующего года, а режим чрезвычайного положения может быть отменен уже в середине сентября, сообщает Telegraph.

В своем первом интервью после свержения Мухаммеда Мурси 3 июля бывший судью Мансур рассказал о ситуации в стране, лидером которой он временно является. По его словам, Египту пришлось столкнуться с терроризмом, из-за которого страна теперь испытывает трудности в сферах инвестиций и туризма.

Читайте также: Египет ожидает партизанская война?

Мансур уже назначил представителей конституционного комитета, которые внесут поправки в главный нормативно-правовой акт, упраздненный после свержения Мурси.

Чрезвычайной положение в стране было объявлено 14 августа после масштабных столкновений сторонников Мурси и его партии "Братья-мусульмане" с силовиками. В последние дни на улицах Египта стало гораздо спокойнее. "Если уровень безопасность продолжит повышаться, нет никакого смысла продлевать чрезвычайное положение", — подытожил Мансур.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить