Барак Обама отмечает 50-летний юбилей

Обама отпраздновал 50-летие в закусочной

Обама отпраздновал 50-летие в закусочной. obamaПрезиденту США Бараку Обаме исполнилось 50 лет. Как сообщает BaltInfo, накануне глава государства устроил праздничную вечеринку в одной из закусочных Вашингтона и пригласил туда несколько сотрудников своей администрации. В меню политиков значились гамбургеры и жареная картошка. Главными застольными темами стали госдолг США и способы экономии бюджета. Выбор заведения Обама объяснил просто. "Мишель постоянно сюда ходит", — сказал он.

Читайте: Обама спас США от дефолта

Как передает "Говорит Москва", к юбилею президента подготовились многие американские города. Например, филиал музея мадам Тюссо в Лос-Анджелесе украсил статую Обамы нарядным галстуком, сшитым личным портным главы государства. Затем работники музея спели песню "С днем рождения" и разрезали праздничный торт. "Русская служба новостей" добавляет, что в музее Вашингтона, где стоят восковые фигуры Барака Обамы и его жены Мишель, раздавали сладкие кексы с изображением президента.

Кроме того, юбиляра поздравили в его родном Чикаго, куда он отправился, чтобы провести мероприятие по сбору средств в предвыборные фонды правящей Демократической партии США. Билет на ужин с участием президента обошелся желающим в 35,8 тысячи долларов. Попасть на концерт в честь Обамы было дешевле — от 50 долларов до 10 тысяч долларов.

Читайте также: Мэр Лондона оштрафовал Обаму

В преддверии юбилея Обама заявил, что самыми значимыми событиями своей жизни считает свадьбу с супругой Мишель и рождение дочерей — 13-летней Малии и 10-летней Саши. "Для меня эти даты всегда будут оставаться самыми важными", — отметил он. По словам президента, он чувствует себя "по-настоящему хорошо". "Я, разумеется, немного поседел с тех пор, как принялся за эту работу, но в остальном чувствую себя достаточно хорошо", — отметил Обама.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить