Видеообращения Мурси после военного переворота снова опубликовано

В Cети выложено ранее удаленное видеообращение Мурси

На сайте газеты Guardian, продолжающей прямую трансляцию событий в Египте, появилось ранее удаленное видеообращение Мурси, записанное уже после заявления военных о его свержении.

"Мы сталкиваемся со смертельными попытками украсть нашу революцию. Мы возвращаемся в самое начало, и я это не поддерживаю", — говорит Мурси — "Я приказываю всем силам страны перестать покушаться на ее безопасность".

Видеоролик снят с бокового ракурса, а сам Мурси, который говорит спокойно, время от времени повышая голос и активно жестикулируя, словно к кому-то обращаясь.

"Я готов сесть за стол переговоров со всеми: со сторонниками и оппонентами "Братьев-мусульман". Мы должны перейти к активному диалогу и двигаться вперед. Если все пойдет по другому пути, то те, кто так решил, будут нести ответственность перед Богом, перед историей, перед нацией. Никто не может навязывать свое мнение силой. Все, кто применяет такие методы, я или кто-то другой, нарушают закон", — подытожил свергнутый президент.

После этого он был арестован. Судя по всему, сейчас Мурси находится под домашним арестом. Временно исполняющим обязанности президента страны назначен судья Конституционного суда Адли Мансур.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить