Самолет сбросил на Минск сотни плюшевых мишек

Иностранцы сбросили на Минск мишек и листовки

Сотни плюшевых мишек сбросил сегодня над белорусской столицей самолет, пилотируемым гражданином Швеции. К игрушкам были прикреплены агитационные листовки.

В материалах высказывалась поддержка борцам за свободу слова. Кто конкретно организовал акцию - не уточняется. По данным шведской газеты The Local, самолет вылетел с территории соседней Литвы и без разрешения вторгся в воздушное пространство Белоруссии. Как рассказал позднее один из пилотов, он опасался, что самолет может быть сбит белорусскими ПВО, передает Euromag.

По информации Aftonbladet.se, акция организована при участии рекламного агентства Studio Total. В прошлом это агентство имело отношение, в частности, к акции местных феминисток: оно предоставило им деньги (сто тысяч крон), которые феминистки, протестуя против низких зарплат женщин, сожгли на гриле, сообщает Lenta.ru.

Читайте также: Лукашенко и Чавес создают новый тренд

Стоит добавить, что Белоруссия вчера отметила свой главный национальный праздник - День независимости. По данным Первого канала, в центре Минска состоялся торжественный парад. В нем приняли участие около 4 тысяч военнослужащих, более 200 единиц техники и авиация. Колонной прошли и десантники из Пскова.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить