Северокорейские военные послали седьмую ракету в Японское море

КНДР продолжает "поздравлять" США с Днем независимости. Северокорейские военные запустили седьмую за сегодняшний день ракету в сторону Японского моря. По данным военных источников в Южной Корее, пуск был произведен примерно в 17:40 по местному времени (12:40 по Москве).

Читайте: КНДР испытала в Японском море шесть ракет

Ранее сегодня КНДР уже запустила шесть ракет. Все запуски были осуществлены с базы на восточном побережье страны близ города Вонсан. Первые две ракеты взлетели в 08:00 по местному времени (02:00 мск), третья - спустя три часа. Четвертая стартовала около полудня по местному времени (06:00 мск), пятая - в 14:50 (08:50 мск), шестая - в 16:10 (11:10 по Москве).

Источник в правительстве Южной Кореи сообщил, что запущенные ракеты являлись ракетами типа "Скад". Они пролетели около 400-500 километров. Однако военные эксперты не исключают, что Пхеньян хитрит, запуская на небольшое расстояние более мощные ракеты типа "Нодон", которые способны преодолевать до 1300 километров.

Читайте также: КНДР произвела очередные запуски ракет

В минувший четверг КНДР также произвела четыре запуска ракет малой дальности. Ранее Пхеньян оповестил международное сообщество о военных учениях в Японском море, которые продлятся до 10 июля. Для проведения учений Северная Корея закрыла для судоходства прибрежный от порта Вонсан участок Японского моря площадью 450 на 110 километров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *