Южнокорейский Пхенчхан представил свою заявку МОК

На сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале свою заявку на проведение зимней Олимпиады-2014 представил южнокорейский Пхенчхан.

"Для Пхенчхана огромная честь выступать в этом конкурсе с такими городами, как Сочи и Зальцбург", - сказал председатель заявочного комитета Пхенчхана Хан Сын Су.

Как известно, Пхенчхан значился в числе официальных кандидатов на право проведения зимней Олимпиады - 2010, которую получил канадский Ванкувер. Председатель заявочного комитета сообщил, что южнокорейская сторона учла все сделанные тогда замечания. По его словам, спортивные объекты сгруппированы теперь более компактно.

Хан Сын Су сказал, что основной акцент делается на спортсменах, которым предоставляется возможность показать свои способности в наиболее оптимальной атмосфере.

Директор по коммуникациям заявочного комитета заявила, что их стремление - обеспечить игры, на которых спортсмены будут чувствовать себя в центре внимания. По ее словам, менее чем за десять минут все спортсмены смогут добраться до спортивных объектов. Всего будет 13 спортивных объектов, уточнила представитель заявочного комитета, информирует РИА Новости.

Победитель конкурса на право проведения зимней Олимпиады-2014 станет известен через несколько часов.