Сотрудники ФБР обнаружили ноутбук Джохара Царнаева

Агенты ФБР получили в свое распоряжение личный ноутбук обвиняемого в совершении теракта во время бостонского марафона Джохара Царнаева. Об этом в субботу сообщает телеканал CNN.

Источник не информирует о том, каким образом следствию удалось заполучить портативный компьютер обвиняемого и в каком состоянии он находится. Напомним, как ранее сообщалось, следователи предприняли попытки поиска компьютера Царнаева на свалке рядом с университетом, где он учился, однако эти поиски не увенчались успехом.

По данным прессы, ноутбук Царнаева из его комнаты вынесли приятели по университету - двое студентов из Казахстана, а также гражданин США, которым Царнаев после теракта отправил короткое текстовое сообщение, в котором разрешил забрать "все, что они захотят".

В среду студентам из Казахстана Диасу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову были предъявлены обвинения в сговоре с целью воспрепятствования правосудию, они арестованы. Третий задержанный, гражданин США Робела Филлипоса обвиняется в даче ложных показаний следствию.

Читайте также: В Киргизии появились листовки в поддержку Царнаевых

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить