Забытый в тюрьме американец чуть не погиб

Задержанного студента забыли в тюремной камере

В США 23-летний студент Калифорнийского университета Дэниэл Чонг после задержания провел почти пять дней в камере без еды и воды. Теперь задержанный и пострадавший требует в качестве компенсации 20 млн долларов от управления по борьбе с наркотиками, сообщает The Huffington Post.

Ранее полиция Калифорнии принесла извинения студенту за то, что после задержания о нем забыли на несколько дней. Дэниэл Чонг просидел в камере без еды и воды пять суток. Он признался, что ему пришлось пить собственную мочу, чтобы выжить. Задержанный похудел на 7 кг, а на третий день заточения, по его словам, у него начались галлюцинации.

Все это время юноша стучал кулаками в дверь, слыша голоса полицейских, доносившиеся с противоположного конца коридора. Однако и эти усилия оказались напрасными. Тогда он зубами откусил кусок от своей куртки и просунул ее под дверь в надежде, что это кто-нибудь заметит.

Читайте также: Десятки рабов выращивали коноплю в Приморье

Осколками стекол своих очков студент пытался выцарапать на руке слова "Мама, прости", добавляет РБК. После освобождения он провел три дня в палате интенсивной терапии. Когда Чонга нашли, он был не в состоянии членораздельно говорить и у него почти отказали почки.

Адвокат потерпевшего направил четырехстраничное письмо в вашингтонское Управление по борьбе с наркотиками, в котором обвиняет его представителей в преступной халатности. Защита заявляет, что после четырех дней, проведенных в тесной одиночной камере, молодому человеку требуются значительные средства на лечение, сообщают Вести.ру.

Как заявил адвокат потерпевшего, Чонг был задержан в ходе антинаркотического рейда и помещен в камеру без предъявления обвинений. В его доме было обнаружено значительное количество наркотических веществ, а девять человек, находившихся там и, как сказано в заявлении УБН, сознавшихся в намерении употребить эти препараты, были задержаны, в их числе Чонг.

Читайте также: Таксист-отравитель сядет за решетку на всю жизнь

Тем не менее, как сообщает Русская служба BBC, молодому человеку не предъявили обвинения, полиция обещала отпустить его домой. Однако по каким-то причинам Чонга заперли в одиночной камере и забыли там на четыре дня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить