Оппозиция оставит Саакашвили 72 часа

Грузинская оппозиция намерена предъявить Михаилу Саакашвили ультиматум для начала переговоров о его отставке с поста президента. Как сообщает радио "Голос России", сегодня оппозиционеры заявили, что 8 мая Саакашвили будет дано 72 часа для того, чтобы он добровольно подал в отставку и начал переговоры с оппозицией о мирной, конституционной смене власти в стране.

В случае невыполнения требований оппозиция пообещала 11 мая начать бессрочное пикетирование центральных автотрасс Грузии. Кроме того, радикалы пригрозили блокировать КПП на границах с другими странами. Репетиция блокады трасс пройдет завтра в Тбилиси, где митингующие пообещали на один час - с 16:00 до 17:00 - перекрать все въезды в город. "Это будет предупредительная акция", - заявила лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

Читайте: Оппозиция перекроет дороги в Тбилиси

Между тем власти Грузии исключили проведение внеочередных президентских и парламентских выборов. Об этом сообщил сегодня председатель парламента Давид Бакрадзе. Он предостерег оппозицию от предъявления новых ультиматумов Саакашвили и пригласил за стол переговоров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *