Вашингтон устал от срывов в ближневосточном урегулировании - Керри - Самые последние новости о событиях и ситуации в международной политике. Правда РУ

Вашингтон устал от срывов в ближневосточном урегулировании - Керри

Власти США пересмотрят подход к ближневосточному урегулированию после того, как переговоры Палестины и Израиля вновь оказались на грани срыва. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

На прошлой неделе Тель-Авив отказался освобождать 26 палестинских заключенных, амнистия которых была предусмотрена прошлогодними договоренностями. В ответ палестинцы подали заявки на присоединение на правах государства к 15 международным организациям и договорам. В итоге диалог об условиях урегулирования палестино-израильского конфликта оказался под угрозой срыва.

Читайте также: Израиль вызвал европейских послов из-за их пропалестинской позиции

Джон Керри заявил, что предпринятые обеими сторонами шаги не способствуют успешным переговорам. По его словам, существуют ограничения на время, которое США могут посвятить ближневосточному урегулированию, когда обе стороны не желают выстраивать конструктивное сотрудничество.

"Это не бессрочная работа и никогда ей не была. Наступил контрольный срок, и мы намерены определить, какой будет наш следующий шаг", — сказал Керри.

Как вы считаете, возможно ли достижение реальной договоренности между Палестиной и Израилем?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить