Два десятка милиционеров пострадали в беспорядках в Киргизии - Самые последние новости о событиях и ситуации в Киргизии. Правда РУ

Два десятка милиционеров пострадали в беспорядках в Киргизии

В результате столкновений между участниками митинга и правоохранителями в Бакай-Атинском районе Таласской области Киргизии пострадали 19 милиционеров, сообщили в пресс-службе МВД республики.

3 апреля около 500 человек заблокировали автотрассу Талас — Тараз — Суусамыр в районе села Боо-Терек. Демонстранты потребовали прекратить работы на местном золоторудном месторождении Шыралжан. Прибывших на место правоохранителей они стали забрасывать камнями. Кроме того, митингующие сожгли служебный автомобиль районного УВД.

Читайте также: В Киргизии от рук митингующих пострадали трое милиционеров

"Двое милиционеров получили серьезные травмы, поэтому были госпитализированы, среди гражданских лиц пострадавших нет", — сообщили в пресс-службе.

Сейчсас автотрасса по-прежнему остается перекрытой. Представители властей продолжают переговоры с митингующими. Ожидается, что сегодня в связи с обострением обстановки в Бакай-Аатинском районе состоится внеочередное заседание правительства.

А что вы думаете о беспорядках в Киргизии? Одобряете ли вы действия демонстрантов?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить