Власти Аргентины объявили трехдневный траур по жертвам наводнения

В Аргентине объявлен трехдневный национальный траур по погибшим в результате наводнений, которые унесли десятки жизней. Указ об этом подписала глава государства Кристина Фернандес де Киршнер.

На президентском дворце, а также на всех государственных учреждениях приспущены национальные флаги. В столице страны отменены культурно-увеселительные мероприятия, телеканалы убрали из эфира развлекательные программы. В Кафедральном соборе и других храмах по всей стране проходят заупокойные мессы.

В Аргентине уже вторые сутки не прекращаются мощные ливни, которые стали причиной гибели людей. Так, в университетском городе Ла-Плата, который расположен в 60 километрах от Буэнос-Айреса, отмечается наибольшее число погибших — 46 человек. Здесь зарегистрированы рекордные 40 сантиметров осадков.

В регионе нарушено электроснабжение и телефонная связь. Власти оказывают помощь пострадавшим, снабжая их предметами первой необходимости — теплыми вещами и матрацами. Ситуация взяла под личный контроль президент страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *