Россия примет саммит G8 в центре "Сколково"

Саммит "Большой восьмерки", который в 2014 году будет принимать Россия, пройдет в подмосковном инновационном центре "Сколково". Соответствующее поручение о подготовке дал сегодня президент России Дмитрий Медведев.

"Я считал и считаю, что нам надо предъявлять лучшие образцы того, что мы имеем. Надеюсь, "Сколково" одним из таких образцов и будет. Если правительство обсчитало проект и готово приступить к реализации, можно в этом направлении двигаться", - заявил Медведев на встрече с вице-премьером Владиславом Сурковым.

Читайте: "Сколково" и Intel: техника будущего на подходе

Аналогичное поручение он намерен дать и главе правительства Москвы Сергею Собянину, передает ИТАР-ТАСС. Медведев предположил, что предстоящий в 2014 году саммит G8 обещает быть интересным, а саму идею места  проведения форума оценил как неплохую.

Сурков сообщил президенту, что правительство "провело анализ" организации саммита в "Сколково". "Задача сложная, сроки жесткие, потребуются дополнительные расходы, но если будет принято такое политическое решение, мы готовы и это возможно", - отметил Сурков.

Читайте: Microsoft и "Сколково": год партнерства

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить