Кастро пообещал миру новый кризис

Фидель Кастро пророчит миру новый экономический кризис, который будет гораздо масштабнее нынешнего. Такое заявление содержится в очередной статье лидера кубинской революции из серии "Размышлений".

"Следующий кризис разразится гораздо раньше и будет гораздо более серьезным, чем представляют себе (президент США Барак) Обама и некоторые из его основных союзников по "большой семерке", - пишет Фидель в статье под заголовком "Песня Обамы", которую сегодня публикует кубинская печать. "Кризисы невозможно решить ни административными, ни техническими методами, так как они системные и затрагивают экономику и процессы глобализации планеты", - уверен Кастро. По его словам, природа кризиса "неразрывно связана с капиталистической системой производства и распределения".

"...США за время своей истории пережили два больших кризиса, которые сказывались на их экономике в течение более чем 20 лет. Это третий кризис, после которого они будут восстанавливаться очень медленно", - пишет лидер кубинской революции. "Европа это знает по своему горькому опыту", - добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить