ИГИЛ "обломают" с финансированием

Россия, Ирак, Иран и Сирия вместе будут бороться с финансированием ИГ

Руководители финансовых разведок России, Ирака, Ирана и Сирии договорились о совместной борьбе с финансированием Исламского государства (ИГ или ИГИЛ, террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе и в России). Встреча на которой было принято это решение прошла накануне в Москве, сообщает ТАСС. 

"Наши страны напрямую завязаны с происходящим вокруг "Исламского государства", поэтому в текущий непростой момент особенно ярко прослеживается необходимость поиска совместных механизмов, направленных на борьбу с общим злом", - заявил на встрече директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. 

Участники собрания высоко оценили усилия России по выявлению каналов финансирования ИГ. Обсудили они и формат взаимодействия финансовых разведок РФ, Ирака, Ирана и Сирии.

По итогам встречи были подписаны соглашения о взаимодействии Росфинмониторинга с Комитетом по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма Сирии и Центром финансовой разведки и борьбы с отмыванием денег Министерства экономики Исламской Республики Иран. 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *