Майдановцы подкупают солдат внутренних войск

Руководство внутренних войск Украины заявило, что протестующие на Майдане обещают вэвэшникам "сказочные богатства", пытаясь тем самым переманить их на свою сторону.

По словам руководства ВВ, протестующие предлагают солдатам премии в размере 10-20 годовых окладов. Военнослужащих предупредили, что это фактически означает измену присяге.

Ситуация на Украине тем временем остается напряженной. Сегодня президент Янукович заявил о том, что рассматривает возможность досрочных выборов президента и Рады. Виталий Кличко, один из лидеров протестующих, сегодня в интервью не исключил возможность гражданской войны. Ранее совет Майдана объявил о создании "национальной гвардии", а милиция заявила о наличии большого количества оружия у оппозиции.

Читайте также: Виктор Янукович готов пойти на досрочные выборы

В Киеве задержали двух вооруженных майдановцев

Майдан объявил о создании "национальной гвардии"

Одним из ключевых вопросов остается конституционная реформа. В правящей Партии регионов заявили о том, что проект по изменению конституции, предлагаемый оппозицией, незаконен. Возвращение к конституции 2004 года, предполагающей усиление роли парламента и премьер министра в ущерб полномочиям президента — одно из основных условий Майдана. Коммунисты в ответ в очередной раз предложили упразднить пост президента. Удастся ли оппозиции на Украине добиться своего?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить