Папа Римский обратится к верующим в "твиттере"

Папа Римский завел аккаунт в Twitter

Папа Римский Бенедикт XVI завел аккаунт в сети микроблогов Twitter. Так Ватикан намерен расширить интернет-площадку Римско-католической церкви, передает радио "Маяк".

Подробности нового аккаунта понтифика будут объявлены на пресс-конференции в понедельник. Однако, как отмечают источники в Ватикане, Бенедикт XVI вряд ли будет собственноручно писать туда "твиты", так как редко пользуется компьютером и предпочитает писать от руки. Об этом сообщает "Русская служба BBC".

Решение орасширении интернет-площадки Римско-католической церкви было принято еще в феврале этого года. "Ник" понтифика — "@pontifex_it" будет меняться в последней части после подчеркивания в зависимости от языка, на котором сообщение будет передаваться, сообщает Служба печати Святого Престола. Первое "твит-послание" Бенедикта XVI появится 12 декабря, цитирует "Радио России" сообщение папской пресс-службы.

Читайте также: Королеву Елизавету II будет охранять сикх в тюрбане

Решение о запуске проекта, рассчитанного преимущественно на молодежную аудиторию, было принято еще в феврале. Ватикан уже активно использует другие социальные сети, а недавно был запущен международный портал, который объединил сайты Римско-католической церкви по всему миру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *