Американские беспилотники уничтожают мирное население

Американские беспилотники убили 178 детей в Пакистане и Йемене

Американские беспилотники убили 178 детей в Пакистане и Йемене, согласно данным, полученным организацией War Costs из достоверных источников, включая непосредственных участников налетов, сообщает huffingtonpost.

Представители War Costs много общались с детьми, пережившими атаки самолетов. Результаты этих разговоров вылились в документальный фильм "Drones Exposed". "Война американских беспилотников в Йемене и Пакистане надолго останется в памяти местных жителей, особенно для тех, кто потерял на поле боя 178 детей", — говорит Роберт Гринвальд, кинорежиссер и член фонда "Brave New Foundation".

Читать также: Китай показал дешевый беспилотник

War Costs выложили в сеть короткий видеоролик, в котором показаны некоторые из убитых детей, с указанием имени, возраста и места гибели. Кроме того, в нём говорится о выбранной правительством США политики утаивания, когда данные о потерях убитыми среди мирного населения не соответствуют реальности.

Главный советник президента Обамы по борьбе с терроризмом Джон Бреннан в 2011 году сделал заявление, согласно которому потери среди мирных жителей — явление "невероятно редкое".

War Costs, подготовившие фильм, опубликовали подробный доклад о ситуации, в рамках которого они призывают пересмотреть законодательство таким образом, чтобы деятельность беспилотников была более открытой для общественности.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить